Официальный портал
Правительства Москвы

О портале

Информационно-поисковый портал «Автокод» создан по инициативе УГИБДД г. Москвы в целях построения двухстороннего интерактивного взаимодействия жителей г. Москвы, организаций и органов исполнительной власти г. Москвы с УГИБДД по вопросам, связанным со сферой дорожного движения в г. Москва: безопасность на дорогах, информация об участниках и для участников дорожного движения, формирование сообщений в органы ГИБДД.

На Портале вы можете узнать:

• Последнюю информацию о суммах штрафов и других мерах пресечения за административное правонарушение в области дорожного движения;
  • Контактную и справочную информацию о том, как и где получить водительское удостоверение или зарегистрировать транспортное средство.

На Портале вы можете запросить информацию:

• Об истории владения и особенностях эксплуатации автомобиля;
  • О начисленных штрафах или совершенных административных правонарушениях конкретным водителем или с участием конкретного транспортного средства;
  • О сроках действия тех или иных документов;
  • О дорожно-транспортных происшествиях;
  • О действующих ограничениях на операции с транспортным средством.
Портал «Автокод» – единая платформа для настоящих и будущих автовладельцев г. Москвы, желающих получать полную оперативную информацию как личного характера, так и в целом по авторынку и участвовать в формировании комфортного и безопасного движения по г. Москва.